КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№931015 Кожные заболевания
Дмитрий Муж., 33 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! У меня фолликулит на ягодицах примерно три года. Врач-дерматолог Чернявский Виталий Максимович посоветовал попробовать следующий состав: 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида. Этот состав помогал избавиться от прыщиков и зуда на время, но затем они возвращались снова. Однако сейчас наверно где то год фолликулит меня мало беспокоит, легкий зуд и небольшие высыпания появляются иногда но эти высыпания бледные, без головок. Я много время провожу сидя на стуле за компьютером, в жаркое время или когда нервничаю бывает потею. Так как я занимаюсь спортом, то принимаю душ каждый день и мою ягодицы и половые органы антибактериальным мылом «Safeguard». У меня думаю неплохой иммунитет раз я практически никогда не болею простудой и ОРВИ. Еще у меня каждый день чешутся яйца. Никаких прыщиков или кожных высыпаний на яичках нет. Я обращался к дерматологу в КВД там сделали соскоб с мошонки но грибков не нашли. Другой врач дерматолог в платной клиники все равно сказал что это грибки просто их не смогли найти при соскобе и назначил мне центрин таблетки, флуконазол 3 шт, и какую то мазь. После окончания лечения через некоторое время зуд опять вернулся. Я думаю что зуд отсутствовал исключительно потому что я пил цетрин. Связан ли зуд яичек с фолликулитом на ягодицах и как избавиться от этих двух недугов?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сомнительно, что это связано с фолликулитом. Если помогал Цетрин, то возможно природа зуда носит аллергический характер. В любом случае, для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование.