В инструкциях по применению назонекса пишут о том, что он может применяться детям старше 12 лет. Доктор назначил назонекс-спрей внучке 7 лет. Можно ли гормональный препарат с опасностью разрушения слизистой оболочки носа (! - так написано) применять в этом возрасте?
Здравствуйте, Маргарита Витальевна! Андрей Анатольевич сказал всё верно. А почему бы Вам не прибегнуть к помощи гомеопатических лекарств, которые не являются гормональными не дают побочных эффектов? Ребенку ведь ещё целый век жить.