АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ КАШЕЛЬ?

№191572 Аллергический кашель?
Анна Семёнова Жен., 36 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!У ребёнка 2г8мес.кашель длится уже 3 месяца.Курс цефотоксима внутримышечно не помог,от кашля много выпито микстур,уже 10 дней пьём кетотифен ,не помогает,немного лишь заглушает,но кашель влажный всё равно присутствует днём.Скажите может это аллергический кашель?Перед сдачей анализов на аллергены надо отменять кетотифен или нет?
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Анна,

Перед сдачей анализов не надо отменять кетотифен. Хотя я не уверен, что он Вам вообще нужен. Анализы должен определить врач. Судя по Вашей истории - у ребенка вполне может быть аллергия, надо обследоваться. Приходите в наш аллергоцентр: наши аллергологи и педиатры - разберуться. Не тяните время, жалко ребенка и не делайте его инвалидом - сейчас можно все изменить!