СУХОЙ КАШЕЛЬ

№19411 сухой кашель
Екатерина Жен., 24 лет. Финляндия Пиексямяки
Здравствуйте,сыну 2г.9мес.Начал кашлять 2 мес.назад.Температуры нет.Никакие микстуры не помогают.Кашель в основном по утрам,сухой,приступообразный,также кашель после активных игр или бега.Лёгкие чистые.Воспалительных процессов в крови нет,но сказали эзонофилы повышены -5.что это значит?Принимали Супрастин 10 дней,кашлять стал чуть меньше,но можно сказать мало помог.Дома нет никаких животных,атопического дерматита нет,но в роду есть атсматик-бабушка.Может ли это быть аллергический кашель?Какие аллергические тесты следует провести ребёнку,на что в первую очередь бывает аллергич.кашель?Можно ли вообще вылечить аллергический кашель или он с возрастом переходит в бронх.астму?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Екатерина!

Это может быть аллергический кашель, а может быть и самый обычный. Эозинофилы - 5, говорят о начале аллергии. Но это близко к верхней границы нормы, а поэтому на 100% утверждать, что это аллергия, нельзя. Но если всё же болезнь начала развиваться по типу астмы, то пройдёт она с возрастом или перейдёт в астму, никто не знает. Но то, что кашель может появиться после бега, уже не очень хорошо может свидетельствовать о начале обструкции.. Но что бы это ни было, советую начать давать ребёнку гомеопатическое лекарство (монопрепарат):

1. Калькарея карбоника 6 – по 1 грануле утром и вечером.