СУХОЙ КАШЕЛЬ У РЕБЁНКА 11 ЛЕТ

№830812 Сухой кашель у ребёнка 11 лет
Лена Муж., 11 лет. Радужный
Здравствуйте, у сына (11 лет) уже несколько дней сухой кашель. Температуры нет, симптомов простуды нет, горло не болит, глотать не больно, ничего не беспокоит - только кашель. Дома весь день каждые 5-15 мин кашляет, иногда продолжительно, иногда кашлянёт несколько раз. На улице, в школе, на спорте и т. п. кашляет очень редко. Во время сна кашля нет (может пару раз кашлянёт за всю ночь). Давали «гербион подорожник», пектусин в таблетках, мёд, ингаляции нубилайзером (физраствор), дышал ромашкой, леденцы «шалфей с мёдом». Непосредственно после приёма любого из них - кашель усиливается. Праздники - к педиатру уже не попасть. Какие меры можно предпринять? Это похоже на аллергию или ...?
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
На аллергию совсем не похоже, а непродуктивный кашель (когда нет откашливания мокроты) лучше лечить средствами типа "Стоптуссин" или "Синекод". А еще лучше обратиться к врачу, сдать анализы и выполнить ФВД и флюорографию
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Не понятно на что это похоже. Желательно начать с осмотра ребенка адекватным доктором. Объём обследования станет ясен после очного осмотра.
з.ы. не исключаю КОКЛЮШ. Можно сдать кровь на коклюш и паракоклюш в любой лаборатории.