СИЛЬНЫЙ АД

№207300 Сильный АД
Наталия Жен., 32 лет. Россия
Здравствуйте!Сыну 2г6м- он аллергик.После антибиотиков сын постоянно жаловалcя на попку, стали пить бифидубактерин, перестал жаловаться на попку, но какает часто и по очень мало или горошинками какашки, вообщем со стулом проблема. Постоянно высыпания под коленками,На счет связи с продуктами мы не можем ни как определить, сын ест только кабачки,картошку,броколли,индейку, рис и гречку и яблоки антоновка, все овощи вымачиваем 8часов.Утром встает пятна на ножках под коленками еле коричневые, но съест например рисовую кашу на воде и все по новой красные пятна и так на все эти продукты.Раньше ел любую молочную смесь высыпаний не было.Дома гиппоаллергенный быт.
Сын ни кашляет, ни чихает,соплей нет,заложенности нет.Супрастин и зиртек от зуда не помогают, мажемся только бепантеном и фенистилом,гормональными давно не мазались.4дня пьем зостерин-ультра тоже без резыльтатов. Были у остеопата и гомеопата, тоже не могут нам помочь.Мы уже не можем смотреть на сына как он рачесывает высыпания под коленками.Плюс ко всему у сына нашли в кале лямблии.
Скажите пожалуйста может ли быть наши высыпания на пыль или на то что нас окружает?И как мы можем выявить на что аллергия, если сыпет на все?И может это быть из-за лямблий?Заранее Вам благодарны!!!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Надо проводит Системную диагностику и выявлять причины нарушения иммунитета. Устранять причины с помощью Комплексной Системной терапии.
Иначе алергические реакции будут развиваться на новые и на самые разные, обычные внешние раздражители.

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Наталия, и "жалобы на попку", и нарушения стула, и высыпания на коже могут быть связаны с наличием паразитов у ребёнка!
Необходимо пройти курс лечения у грамотного педиатра или паразитолога (а уж никак не у гомеопатов с остеопатами), после этого - контрольное ТРЁХКРАТНОЕ обследование кала.
Крайне редко бывает полисенсибилизация - аллергия на многие продукты, соответственно причина высыпаний в другом. Вероятнее всего - в паразитозе. Кроме того, обследование на паразитов рекомендовано и другим членам семьи.