АЛЛЕРГИЯ ДЫХАТЕЛЬНАЯ

№235444 аллергия дыхательная
Татьяна Жен., 35 лет. Ноябрьск
Добрый день.
Ребенку 7,5 лет, девочка. В 1,5 года впервые столкнулись с обструктивным бронхитом, через несколько месяцев с рецидивом, аллергическая основа его была названа докторами не сразу. Пригрозили астмой в случае несоблюдения диеты и устранения всех возможных аллергенов. Диеты придерживались. В 2005 (в 3 года) проводили обследование по своей инициативе: УЗИ показало изгиб шейки желчного пузыря (как-то так), исследование на аллергены показало отсутствие аллергии на эпителий животных, пылевых клещей и т.п. Пороговый уровень показало только молоко и казеин, исследование не проводили на аллергены, на которые реакция заведомо есть - шоколад, цитрусовые.
До настоящего времени явления побагровения лица и кашля, насморка на шоколад или цитрусовые сохраняются (при однократном употреблении ребенком этих продуктов в маленьких количествах может и не быть реакции). Снимаем кларитином.
Участковый педиатр объяснила, что это может быть связано с желчным пузырем, рекомендовала 2 раза в год проводить тюбаж (4 недели в сезон - по 1 разу в неделю).
Если возможно, хотелось бы узнать мнение уважаемых консультантов по следующим вопросам:
1. каковы перспективы развития аллергии дальше - есть ли у нас шанс избавиться от нее навсегда?
2. ребенок мечтает о животном. Но в свое время по настоянию пржнего участкового педиатра пришлось отдать родственникам кота - так как нам объяснили, что даже в отсутствие аллергии непосредственно на шерсть и эпителий, это все равно мощный аллерген, и незачем провоцировать болезнь. Так ли это? Возможно ли нам завести домашнее животное, или от этого придется воздержаться навсегда?
3. с учетом того, что никто из докторов, видевших показания УЗИ по желчному пузырю, не назначал никакого специального лечения, есть ли необходимость обращаться к узкому специалисту? Есть ли шанс, что проведение какого-либо лечения в этой части избавит нас от проявлений аллергии?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

1. Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

2. Сначала надо устранить причину аллергического фона, потом расширять контакты с возможными аллергенами.

3. Желчный пузырь функционирует в связи с желудком, кишечником, центральной и вегетативной нервной системой, а также с остальными системами организма. Маловероятно, что дело только в дискинезии отдельно взятого желчного пузыря. Впрочем, лечение теплой минералкой безвредное.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье