АЛЛЕРГИЯ ЭТО ИЛИ НЕТ?

№445410 Аллергия это или нет?
Наталия Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Моей дочери 9 лет. Болеет очень редко, и то только ОРЗ. 1 апреля этого года к ним в школу приезжал зоопарк. Детям разрешили погладить нескольких животных. Моя погладила маленькую змейку и морскую свинку. На следующий день у нее появились пятнышки на руке, похожие на комариный укус. Я смазывала эти пятна гистаном. Когда они проходили, через два-три дня появлялись снова в других местах. И так до сих пор. В семье ни у кого нет никакой аллергии. Подскажите, что делать? С чего начать обследование для определения причины? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Наталья,

Чтобы помочь Вашей дочери - надо видеть точный характер высыпаний. Прийдите ко мне на прием - решим Вашу проблему. Если потребуется - возьмем необходимые анализы. К сожалению, Интернет в он-лайн не может помочь в таких ситуациях... Для записи на прием звоните по 973-00-20.