АЛЕРГИЯ НА ЦВЕТЕНИЕ

№447376 алергия на цветение
Светлана Жен., 33 лет. Знаменск
Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Вот уже 2 года подряд в мае и в сентябре у него появляется свистящее дыхание, кашель и насморк. Педиатры упорно ставят бронхит и лечат соответственно антибиотиками и т.п. Не может ли данное состояние быть проявлением алергии на цветение и какие алергопробы нужно сдать в первую очередь? можно ли делать пробы весной, т.е.сейчас? Заранее спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

У ребенка нарушен иммунитет. Вероятно пробы на пыльцу орешника и злаков выявят сенсибилизацию. Но это не говорит о том, что в дальнейшем не присоединится аллергия и на другие природные вещества. Поэтому надо искать причину нарушения иммунитета и устранять ее.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья" читайте в нашей статье