КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ЛИЦЕ ВОКРУГ ГЛАЗ

№488137 Красные пятна на лице вокруг глаз
Татьяна Муж., 6 лет. СПб
Здравствуйте! Сыну сейчас 6 мес. С 4 мес. давала чернослив и компот из него. Не было никаких проблем. А в 5 мес. дала сливу и он покрылся пятнами красными на лице у виска и под глазами. После этого такая же история на творожок Тёма с черносливом и яблочный сок, даже разведёный. Скажите, как определить это аллергия? Как быть? Спасибо!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
не рекомендую вам проводить эксперименты. используйте -детская присыпка 4стл+глицерин 2 стл+вода до состояния сливок-взболтать ,ватным диском обработайте места поражения 2 раза в день. примите антигистаминный препарат
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Татьяна,

Сейчас это можно точно определить по анализу крови: берется одна маленькая пробирка крови и через несколько дней Вы точно будете знать в чем проблема. Сначала лучше проконсультироваться у аллерголога, чтобы определиться со спектром тестируемых аллергенов. Приходи к нам - не пожалеете!