РЕВАКЦИНАЦИЯ АКДС

№493998 Ревакцинация АКДС
Мария Жен., 32 лет. Россия Волхов
Здравствуйте. Ребенку 1,7 года. Подошел срок ревакцинации АКДС (полиомелит, 2-ую гепатит В, тоже уже надо делать). Первые 3 вакцинации российской АКДС перенесли тяжело, с температурой под 39 два дня, после вакцинации поднималась температура в течении часа. Вторая вакцинация была особо тяжелой, ребенка было не успокоить весь вечер, громко плакал. Все вакцинации проводили на фоне фенкарола. В эту весну проявилась аллергия на цветение в виде закладывания по ночам носа. Пьет зиртек 2 мес. (но он вроде ни о чем). Сейчас вроде стадия ремиссии (нос дышит, только вот мелкие прыщики наскакали на лице).
Вопрос. Стоит ли заменить российскую вакцину на импортную, легче ли она переносится аллергиками, если да, то какую лучше делать? В городе нет импортных вакцин, если ехать в СПб, то дорога на машине займет в среднем 2,5-3 часа, между двух зол что выбрать отечественную АКДС, на которую была реакция или импортную, на которую неизвестно будет ли реакция и прийдется ребенку ехать в машине возможно с температурой?
Спасибо.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
даже не думайте! при наличии у ребенка подобной реакции о прививках и речи быть не может