ПРИСТУПЫ ОДЫШКИ

№503078 Приступы одышки
Людмила Жен., 26 лет. Россия Бугуруслан
Мальчик 4,5 года с 8 мес. часто болел простудными заболеваниями, в 2,5 года был первый приступ одышки, перестали ходить в сад, сидели дома, было все нормально в 3,5 года снова пошли в сад и хорошо ходили почти год, в этом году летом поехали отдыхать в Анапу и там случился еще один приступ, приехали домой через месяц 3-й приступ, сейчас почти здоров, остался только насморк. Лечились беродуалом и антибиотиками все три раза. Сейчас аллерголог назначает бромогексал для ингаляций, но диагноз бронхиальная астма нам не ставят и не дай Бог если его поставят. Стоит ли нам лечится этим препаратом, не вызывает ли он привыкания??? Мы боимся посадить ребенка на ингалятор.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы обследование проходили?вам необходимо тщательно обследовать ребенка. вариантов очень много-от сердечно-сосудистой патологии до заболеваний органов дыхания. назначение любых препаратов должно быть обосновано(результаты исследований,частота приступов и тд)