БОЛЕЕМ УЖЕ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ

№524207 Болеем уже вторую неделю
Борзова Светлана Владимировна Жен., 31 лет. казахстан алматы
Здравствуйте!Моему сыну 1год и 1 месяц. Мы болеем уже вторую неделю, началось с вирусного ренита,потом присоединилась температура в течении 3х дней повышалась до 39, гиперемия зева,но не гнойная ангина, сказали вирусная. Мы принимали парацитомол(свечи) ифуфен(сначало простой, затем ифуфен-Д) амоксиклав, и фенистил капли ,до болезни у нас были единичные высыпания на щечках, на фоне лечения высыпания усилились. После того как спала температура на следующий день мы отменили антибиотик и ночью нас опсыпало все тело,красные мелкоточечные высыпания. на фоне отмены антибиотика нам назначили сменить фенистил на парлазин. Сейчас мы принимаем супрасин по 14 таб уголь 1 раз в день. И диета. Вопрос: правильное лечение? И можно продолжать кормить ребенка грудью (ест плохо только грудь сосет)?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото мест поражения(необходимо видеть характер высыпаний). вам необходимо очно к аллергологу(понадобятся исследования).
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Правильное ли у Вас лечение - заочно Вам никто не скажет. Грудью продолжать кормить (при условии, что Вы соблюдаете диету №5ГА - строгая гипоаллергенная). Ребенок, по видимому, дал реакцию на антибиотик пенициллинового ряда (амоксиклав) - его применять Вам больше нельзя. Обследований никаких не нужно - идите к аллергологу и подбирайте схему лечения. Пока порекомендую обсудить с педиатром назначение энтеросгеля (по 1 чайной ложке 3 раза в день), зиртека (по 4 капли 2 раза в день) и продолжить прием супрастина не менее 5 дней (по 1/4 таблетки три раза в день).