АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА

№541899 Аллергия у ребенка
Оксана Жен., 25 лет. Россия Юрга
дочке 1,5года,высыпала аллергия,сыпь не яркая,на ножках груди и ручках уже 2 недели а сегодня еще и на щечке добавилась,наш педиатр посмотрела и назначила нам строгую диету гречка,говядина и зеленые яблоки,почти соблюдаем,по мимо этого даю дочери поливитамины Мульти Табс Малыш от 1 до 4 лет может ли на них быть аллергия,может стоит сменить витамины,если да то на какие?и как кроме диеты еще можно полечить сыпь?можно ли давать супрастин в этом случае?Подскажите пожалуйста
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
что значит-почти? витамины отменить -однозначно. супрастин в возрастной дозе,осмотр аллерголога
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
На поливитамины аллергические реакции бывают очень часто и давать их детям аллергикам крайне нежелательно. "Почти соблюдаем" диету - не считается - надо соблюдать полностью. Давать супрастин по назначению врача можно до 7 дней, рассмотреть назначение Зиртека ребенку длительным курсом. Читайте информацию по ссылке

http://www.gabrich.com/science/programma.html