СОВЕТ ОТ ЛАВРЕНТЬЕВА А.В.

№546772 Совет от Лаврентьева А.В.
Яна Муж., 5 лет. Россия г.Одинцово
Здравствуйте Александр Вадимович! Моему сыну 5 лет, Вы в 2009году поставили бронхиальную астму и все это время мы наблюдались тлько у Вас. Но наш участк.педиатр сказала чтобы ребенка не забрали в армию нужно стать на учет в участкого аллерголога.Когда я к ней пришла она категорически отказывыается признавать этот диагноз мотивируя тем что только она может поставить нам этот диагноз или спициалезиров.учреждение. А когда она спросила кам мы лечимся и что в моем пониманиии асматичес.приступы, сказала что Кромогексалом не лечат астму и безрерыв. кашель это не астма а аллергический спазм. В ЕЕ ПОНИМАНИИ АСТМА ЭТО КОГДА РЕБЕНОК ЗАДЫХАЕТСЯ.и сказала чтобы я пришла к ней с приступами. Так вот она отправила к лору участков. который нам поставил аллергический ренит и назначил промывать Аквалором и капли в нос Кромогексал, когда мы проходили врачей мы подцыпили кашель и на фоне этого пошли приступы. я сначала делала ингаляции с «Бередуалам» и давала «Синекод», непомогало и тогда я стала делать ингаляц. с Кромогексалом как Вы мне назначали и все стало проходить. Когда я к ней пришла с приступами она сказала что аллергичес.ренит дает такой кашель а не астма и даже ребенка не послушала. Так вот посоветуй те мне пожалуйста что мне делать и продолжать мне делать ингаляц.потому что я ей уже неговорю что мы их делаем.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! К сожалению, дураков, корыстолюбцев и просто безграмотных специалистов среди врачей хватает... здесь я Вам не помогу - обращайтесь к главврачу поликлиники с жалобой на правомочность и адекватность действий врача - аллерголога (с копией в страховую компанию) и и требуйте медицинского освидетельствования ребенка в областном аллергологическом центре. При отказе - жалоба в Министерство здравоохранения МО (http://mz.mosreg.ru/feedback/) Требуйте (или проводите за свой счет) функцию внешнего дыхания с пробой бронхолитиком - при документированных нарушениях, "списать" приступы на аллергический ринит будет сложно. Ребенка надо лечить и прекращать базисную терапию (крмомогексал) не надо. Т.к. число пациентов у меня велико - я, конечно, не вспомню подробностей истории болезни Вашего ребенка - приезжайте - обсудим все на месте. Функцию внешнего дыхания я тоже могу Вам сделать - посмотрим, что она покажет...