НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ АЛЛЕРГИИ

№566458 Нужна консультация для определения аллергии
Анна Жен., 29 лет. Россия Сургут
Добрый день, очень нужна консультация. Сыну 11 месяцев, почти 6 месяцев болеем простудными заболеваниями, в феврале 2 раза лежали в больнице с острым ларингитом и пневмонией, сейчас опять заложенность носа, кашель одышка (при этом горло не красное, в легких чисто), сдавали общий иммуноглобулин - 20, делали узи вилочковой железы - объем правой доли 1,23, левой - 10,1, сказали что в норме. Наш педиатр уже не знает что еще у нас проверить, я подозреваю, что возможна аллергия, или же это действительно на фоне ослабленного иммунитета так протекают простудные заболевания. В данный момент делаем ингаляции с физраствором + пульмикорт, обрабатываем нос + на ночь називин, пьем геделикс 2,5 мл 1 раз в день
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! С каким веос родился Ваш ребенок? На каком он сейчас вскармливании? На какой день зажила у него пупочная ранка? Думаю таки, что объем правой доли ВЖ у Вас 12,3, а не 1,23. Суммарный объем 22,33 - не знаю Вашего веса, но на увеличение действительно не похоже. А вот IgE на мой взгляд высоковат - у каждой лаборатории свои нормы, но в Вашем возрасте повышением можно считать увеличение IgE свыше 15. Так что, на основании приведенных Вами данных, пока складывается впечатление, что ребенок аллергик. Если среди родных и близких есть случаи аллергии - нужно однозначно отрабатывать эту версию.