ПОЛЛИНОЗ И АНТИГИСТАМИННЫЕ

№577597 поллиноз и антигистаминные
Вера Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, советом. У ребенка 4,5 лет в этом году впервые появился поллиноз (по предположениям на цветение березы). До этого была установлена пищевая аллергия на белок коровьего молока, яичный белок и глютен. Отец ребенка настроен категорически против антигистаминных средств, мне с трудом удалось его уговорить на применение местных средств (сейчас капаем Аллергодил в глаза дважды в день). Мотивирует это он тем, что на антигистаминные препараты тоже может быть побочная реакция, описанная в инструкции к препарату (вплоть до отека Квинке, остановки дыхания и т.д.) У меня, к сожалению, не хватает аргументов для того, чтобы убедить его, что вероятность такой же реакции (вплоть до отека Квинке, остановки дыхания и т.д.) на цветение гораздо выше, чем вероятность ее на антигистаминные средства в текущей ситуации и при таком состоянии ребенка. Малыша очень жалко, и по его состоянию у меня впечатление, что мы приближаемся семимильными шагами к астме. Подскажите, пожалуйста, с медицинской точки зрения аргументы в пользу антигистаминных средств. Заранее благодарю! С уважением, Вера.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
отец совершенно не прав. вам очно к аллергологу для подбора терапии