АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№821339 Атопический дерматит
Анна Жен., 29 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! Ребенку почти 3.5 года. С весны этого года появились сильные высыпания в областях локтевых и подколенных сгибов, в области запястья, все чешется и зудит. Становится то лучше, то хуже, мое впечаление, что антигистаминные препараты не помогают. Питание ухуджающее ситуацию - сырые овощи-фрукты, соки, хлеб, но это мое впечатление только, никакой другой закономерности не могу отследить. Кровь на общий LgE = 28 ME/мл. Кровь из пальца эозинофилы = 4, лимфоциты = 65. Остальные параметры в пределах нормы. Скажите, какие анализы еще нужно сдать, врач приезжает только 1 раз в 2 недели, ребенок не спит по ночам - чешется, плачет. Я понимаю, что LgE и эозинофилы в норме для нашего возраста? Пред сдачей анализов не принимали антигистаминные препараты в течении 10 дней, может, этого мало?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Никакие анализы пока сдавать не нужно. Обратитесь очно к дерматологу, и гастроэнтерологу.
Атопический дерматит лечится по определенным стандартам.