АЛЛЕРГИЯ НА НУТРИЛОН

№8004 Аллергия на нутрилон
Ольга Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте! Моей дочке 17 дней. кормлю ее нутрилон антирефлюкс и нутрилон 1 .чередуя 2 раза нутрилон 1 ,1 раз антирефлюкс. Через 2-3 дня появилась красная сыпь:сначала на лице,потом на шее и на ягодицах. Как мне понять на что у нас аллергия? Стул у нас нормальный:2-3 раза в сутки, Съедаем примерно по 90 гр. каждые 3 часа. Чем чревата частая смена смеси(думаю попробовать нутрилон гиппоалергенный)
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Ольга, извините, что не удалось сразу ответить.
Все смеси, используемые вами, адаптированы к грудному молоку и абсолютно безопасна их комбинация, или замена одной смеси на другую. Вероятнее всего, сыпь у Вашей девочки, это не аллергия на смесь, а проявление нарушенного переваривания, возможно дисбактереоза. Обязательно обследуйтесь, и в качестве основной смеси используйте кисломолочную.