СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА 7 ЛЕТ

№802611 сильный кашель у ребенка 7 лет
Марина Жен., 49 лет. Россия Удомля
Здравствуйте! Моей дочери 7 лет, девочка хорошая, активная. с 20.07.14 г. было незначительное подкашливание,я думала как обычно ОРВИ давала анаферон- затем 24.07 поднялась температура до 39, кашель сухой жесткий,краснеет, задыхается вместе с газоотделением из кишечника, врач установил диагноз трахеобронхит,лечение: орбидол, дышали физ.растром +беродуал ,не помогло - затем пропили антибиотики Суммамед 4 дня, Стоптусин +Эриус, слегка полегчало,но кашель есть,когда сдали анализ крови показал аллергию (от чего не знаю) сейчас пьем Синекод, дышим физ.раствором, пьем Эриус,улучшение есть, но кашель удушливый с задержкой дыхания иногда с рвотой по ночам бывает.
P.S. В период когда она болела,ее укусила оса за ногу, был даже синяк от укуса,покраснела кожа под глазами, я дала Эриус все прошло, не мог ли укус спровоцировать аллергию?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Исключайте коклюш (сдайте кровь на антитела). Сдайте общий имуноглобулин Е для определения, аллергия ли это.