КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА

№17143 кашель у ребенка
Елена Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.Сыну 5лет.Примерно год назад начался кашель.Кашель может случаться как каждый день,так и через день,раз в неделю,иногда перед сном,иногда в течение дня- никакой закономерности.Кашель похожий на кхеканье(кхекает иногда каждые примерно двадцать секунд,иногда раз в несколько минут),если кашляет без перерыва целый день,то появляются свисты которые слышны на расстоянии.Причем такое ощущение что это ему не мешает,он играет,бегает,единственно что засыпает труднее и ночью может просыпаться. Он не хватается ни за горло,ни за грудь,не меняет как-то положение тела ,просто кхекает. Сначала думали,что простудный,лечили кашель,но улучшений небыло.Сдали кровь-показало,что эозинофилы-9.Врач назначил зиртек,но это не выход из ситуации.Провели курс физиопроцедур летом и принимали эуфилин около недели-результата нет.Летом уезжали в отпуск,на природу,думали может в доме на что-то аалергия(попугаи-жили еще до рождения ребенка,собака ),но ничего не изменилось.Стали внимательно наблюдать за ребенком и пришли к выводу,что кашель начинается после того как вспотеет(даже если немножко),иногда если начинает нервничать.Причем иногда если забудется кашель может пройти,а иногда и целый день кхекает.Если кашель начинается перед сном,то как правило заснув,он просыпается покашлять и у него кашель влажный.Потом спит до утра нормально.Недавно прошли два курса мануальной терапии.После первого курса было улучшение в течение 3-хнедель,а после 2-го курса никаких изменений,как будто организм привык.Очень хочется помочь ребенку не с помощью лекарств,к которым организм привыкает,а может с помощью гомеопатии.Мне кажется тут связано еще и с нервной системой.Помогите пожалуйста разобраться.Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!

Учитывая описанные Вами особенности проявления болезни ребёнка, могу порекомендовать давать ему гомеопатическое лекарство (монопрепарат):

1. Калькарея карбоника 6 – по 5 гранул под язык утром и вечером до улучшения.