КРАПИВНИЦА И ОТЕК КВИНКЕ

№873375 Крапивница и отек квинке
Игорь Жен., 28 лет. уфа
Здраствуйте. Ребенку поставили диагноз крапивница и отек квинке. Лежит в больнице. Третий день капают системы. Улучшений особо не наблюдается. В одном месте краснота сходит в другом появляется. Сегодня на лице почти не было высыпаний потом начал плакать и все лицо покраснело опять. Затем уложили спать краснота тут же спала. Проснулся опять расплакался и опять покраснел.Соблюдаем строгую диету. Как все это понимать. И через сколько должно наступить улучшение
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Крапивница и отеки Квинке - заболевания непредсказуемые и сказать, когда наступит улучшение сложно. У некоторых пациентов проходит с первой таблетки тавегила, а некоторым требуется в/в вливания  и затем длительный прием антигистаминных  препаратов. Надо набраться терпения и пролечиться в стационаре. После лечения надо пройти комплексное обследование, что бы попытаться найти причину крапивницы, однако, к сожалению, найти причину не всегда удается. Связь крапивницы и аллергии встречается крайне редко. Диету сейчас надо соблюдать строго.
Сколько лет ребенку?
 Какие внутривенные вливания делают?