СВЕТЛАНА

№972056 Светлана
Svetlana Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день. Моему ребенку 5,5 месяцев. Аллергия началась с 1,5 месяца. 2 недели на грудном вскармливании. Потом начали кормить смесью Беллакт Оптимум, кожа была идеальная проблем с животиком не было, в 1,5 месяца пошли сухие красные пятна на щеках и твердый стул, перешли на Беллакт ГА (ели почти месяц, пятная немного стали хуже+потом ребенок начал обильно срыгивал и категорически отказывался есть эту смесь). Решили дать Нестожен - обсыпало сразу очень сильно + начался понос (жидкий стул впитывался в памперс/ 1 раз в день). Сразу перешли на Кабриту - пятна на щеках немного стали меньше, но понос остался и так целый месяц. Пятна начали появляться на ручках, бедрах, лодыжках, запястьях и животике (сухие и розовые, на ладыжках и запястьях трескалась кожа). Перешли на Нутрилон Пепти аллергия (ели почти месяц)- постепенно начало обсыпать ОЧЕНЬ сильно до ребенка не дотронуться, воротник голова, личико, руки, ноги, все, кроме задней части тела было багровое, начались жуткие колики и ребенок орал дико после каждого кормления, правда понос прошел. Потом у нас обнаружили дисбактериоз, вылечились. Перешли на МД МИЛ Козочку, и Энтеросгель 10 дней принимали. Немного лучше стало, но все равно пятна. Перешли на ХИПП Комбиотик НА (даже пачку недоели)- обсыпало снова ОЧЕНЬ сильно. Счас кушаем ФРИСО ПЕП АС (третью неделю) - результата не видно вообще. Сухие красные пятная на скулах, предплечиях, шее, зона декольте, запястьях, ножках, упорные опрелости под коленками(которые появились у дочки месяца в 3 -после Нутрилон Пепти Аллергия)Крема Авене, Топикрем, Эмотопик, Локобейз Рипеа и эмульсии с термальной водой нам не помогают, увлажняют минут на 20, а потом кожа снова сухая. Таблетки Супрастин и Фенкарол нам не помогают. Помог только Адвантан-эффект длился около 2-х дней. Ребенок весь чешется и расчесывает шею до крови. В настоящее время ввели прикорм-кабачок, цветная капуста. Дома температура-18,20, влажность 60%, ковры убрали. Живет собака 5 лет йорк. Я тоже аллергик (аллергия на насекомых и тоже была аллергия на все смеси которые давали в детстве мне, счас молоко не употребляю вообще, во время беременности принимала Витрум пренатал Форте и у меня на шее была аллергия- сыпь и зуд, которая была месяцев 5 и никак не проходила) Подскажи пожалуйста чем кормить ребенка и какими кремами мазать. Анализ на аллергены нам сказали сделать только после года. А врачи толком ничего не говорят-только таблеткам и гормональными мазями лечиться советуют, а что кушать-пробуйте может что подойдет...
Другая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Описанные вами состояния имеют ярко выраженную психосоматику, и "шарахания" по смесям как в вашем, так и вообще не имеют почти никакого успеха. Поэтому и нет понимания, что с вами происходит и такие - же шараханья в лечении .