СБОИ С ЦИКЛОМ
№1028372 Сбои с циклом
Юлия Жен., 35 лет. Россия Пятигорск
01.10.2018 13:41
, Пятигорск до публикации: 1 день 16 часов 0
Добрый день! Дочке 14 лет, месячные начались с 11 лет. Начались сбои, то не идут по 2 месяца, то идут через 2 недели. 26 августа начались и шли 2 недели, судно, все шли и не заканчивались. Гинеколог назначила викосол и дизинон. Не помогло. УЗИ показало, что не вышел фоликул из яйце клетки и слой кровянистый в маке 11 мм. Врач назначила уколы прогестерона 2,5% по 2 мл в день. Мы уже проколи 5 дней. Месячные закончились вообще, хотя врач сказала, что они должны хорошо нормально пройти, чтобы вышла кровь из матки! Сегодня были у врача, сказала колоть ещё 5 дней. Я не понимаю что делать, уколы не дешёвые, организм тоже не может так быстро перестроится!!! И на колко указано в инструкции, то прогестерон колят во вторую фазу цикла, а у нас получается первая. Что делать дальше ума не приложу? Читала также, что бывает прокалывают 5 раз и ждут, через 2-3 дня наступают месячные, а бывает и после 10 уколов ничего. Может бросить это все и перестать мучить организм прогестерон ом синтетическим? Но цикл ведь надо восстановить

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Слой 11 мм - это норма. При таком эндометрии не нужны никакие уколы, достаточно попить Дюфастон по 1 таб х 2 раза  вдень и в течение 5-6 дней наступит менструации. Если же нет, то на отмене на 11 день - точно. Вы правы, важно сделать отмену. чтобы организм отреагировал на нее в виде менструации.
Время создания: 03 Октября 2018 22:58