ГИПОЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В МАТКЕ

№1059881 Гипоэхогенное образование в матке
Елена Жен., 12 лет. Россия Удмуртия п.Балезино
Девочке 12 лет. В июле 2019 г. начались месячные (5 мес.). Месячные болезненные, отдает боль в спину, меняет до 3 прокладок в день. Были на приеме у гинеколога 8 октября 2019 г., смотрел на кресле через анальное отверстие. Было все в порядке. Было рекомендовано сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструации. 21 ноября были на УЗИ: по левому боковому своду матки округлое гипоэхогенное образование 33*36*28 мм с выраженной эхотенью, не связанное с яичником. Заключение: не исключена интралигаментарная миома матки слева. Что это такое может быть у 12-летней девочки?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Я бы рекомендовала пройти УЗИ повторно в другом месте. Миома матки у ребенка крайне маловероятна, поэтому если данный диагноз подтвердится, то есть по УЗИ снова увидят данное образование в толще миометрия, потребуется проведение МРТ малого таза.