ВУЛЬВИТ

№161889 Вульвит
Людмила Жен., 27 лет. Долгопрудный
Здравствуйте! такой вопрос, дочке 4 года , был цистит, вылечили, почки, мочевой пузырь без патологий, анализы мочи, крови, кала в норме.Гинеколог ставит нам вульвит делала мазки пассив флору и обычный все в норме. Проблема такова,что как только заболевает начинается раздражение половых губ, кричит писю щипит, расчесывает, потом пописать не может , все щипит. Мы наблюдаемся у гинеколога, назначили Кипферон, Бифилиз свечи, и мазать ланолиновым кремом с витаминами до 7 лет. Недавно были на море и там у нее был легкий насморк и сразу писька красная и чешется и это после лечения. Как только болезнь проходит все нормализуется. Вопрос у меня такой.Можно ли этот вульвит вылечить до конца, чтобы он не проявлялся или нам так все время мучиться? Дочка ходит в сад, получается что при малейших соплях надо садиться дома, а в саду ее никто обрабатывать не будет. Очень хочется помочь ребенку. P.S. Это началось с марта месяца этого года. Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
При вульвите должны быть гнойные выделения, а если мазок нормальный и посев ничего не выявляет, то скорее всего, у ребенка имеет место другое заболевание. Зуд кожи гениталий более характерен для аутоиммунных процессов, как например, крауроз вульвы. Вам следует снова обратиться к детскому гинекологу в момент обострения, чтобы исключить это заболевание, которое проявляется сухостью кожи, трещинами, иногда белесоватыми бляшками, и лечением которого являются мази с кортикостероидами.