ВУЛЬВИТ У ГРУДНИЧКА

№8493 Вульвит у грудничка
Екатерина Жен., 27 лет. Украина Донецк
Здравствуйте!Моей дочери 6 месяцев, в 4 месяца поставили диагноз вульвит. Анализ мазка показал лейкоцицы 14-15, обильно стрептококки и энтерококки
Общий анализ мочи следы белка и лейкоциты 10-15. Пролечились мазь гентамициновая, синтомициновая и подмывание цетиал дважды в день, общий анализ мочи в норме, через две недели снова в моче следы белка и лейкоциты 10-15, опять прошли курс этими же мазями 2 недели, опять моча хорошая, через две недели плохая. Подмываю ребенка хорошо, ополаскиванию настоями трав (календула, ромашка, шалфей), купаю с добавлением марганцовки.Скажите пожалуйста что нам делать? Может попробовать другие мази? Может к этим препаратам она уже привыкла? Заранее спасибо за ответ!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Екатерина. Подобрать адекватную терапию заочно очень сложно. Возможно мази действительно не эффективны в Вашем случае, но для того, чтобы их заменить на что-либо другое, необходим как минимум осмотр.