АТРОФИЧАСКИЙ ВУЛЬВИТ

№169171 атрофичаский вульвит
Люся Жен., 55 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 55 лет, 6 лет нет месячных. 4 года хожу безуспешно по врачам, атрофический кольпит, я думаю, точнее -вульвит, т.к. внутри все спокойно, а постоянно рецидивирующие красные очаги в видимой зоне - на входе во влагалище, возле уретры и вокруг. Проверялась на 10 инфекций (норма, правда, весной была E.Coli - пролечилась). Краткосрочно помогает метилурацил (с бифидумбактерином). Но все начинается опять буквально через неделю по нарастающей. Из жалоб - постоянно чувство дискомфорта в местах покраснений. Я не понимаю, могу ли я оставить все, как есть, и просто свыкнуться? Или это грозит дальнейшим ухудшением в перспективе и надо продолжать как-то бороться? Может, есть препараты с лактобактериями? Овестин ставить боюсь по ряду причин. Спасибо.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Люся!

Нужно посмотреть гормональный фон и скорректировать его. В этот период жизни женщины часто происходит смещение уровня гормонов в ту или иную сторону. Корректировка его позволит восстановить естесственную микрофлору и поможет ей удерживаться во влагалище, также улучшится кровоснабжение, естественная влажность и общее самочувствие.

У нас по этому вопросу успешно консультирует гинеколог-эндокринолог высокого уровня.

Более подробно уточнить о специалисте, условиях приема и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно у меня по почте или по телефону.
С уважением, Евгения