ПОКРАСНЕНИЕ И НЕБОЛЬШОЙ ЗУД В ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ У ДЕВОЧКИ

№163294 покраснение и небольшой зуд в половых органов у девочки
Анна Жен., 28 лет. россия ярославль
Здравствуйте! Моей дочери 2 года недавно стала жаловаться на боль в писе, редко чесать. Появилось покраснение внутри иногда больно писать. Можно ли использовать мазь залаин? Если нет то чем лечить. На консультацию к врачу попадем только в октябре.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Если Вы не можете попасть на прием к детскому гинекологу, участковый педиатр может провести осмотр и взять анализ выделений на посев (если таковые имеются). Дважды в день тщательно протирайте половые органы девочки влажными салфетками для детей и тщательно обмывайте задний проход после опорожнения кишечника Временно облегчить состояние помогут сидячие теплые ванночки в тазике по 20 минут (только обязательно проверьте температуру воды локтем). В воду можно добавить чайную ложку пищевой соды.