ПОСЛЕ НЕЗАЩИЩЕННОГО ПОЛОВОГО АКТА, СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЧАЛИСЬ ПРОЗРАЧНЫЕ СЛИЗИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№176942 После незащищенного полового акта, спустя несколько дней начались прозрачные слизистые выделения
Валерия Жен., 17 лет. Россия Волгоград
После незащищенного полового акта, спустя несколько дней начались прозрачные слизистые выделения (они и раньше были), это значит что я не беременна?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Выделения в зависимости от цикла могут быть разными по консистенции и обильности. Данные выделения не могут быть рассмотрены как признак беременности, очень редко когда после оплодотворения яйцеклетки некоторые женщины замечают розоватые выделения и хактерные боли, но повторю- это крайне редко бывает.

Так что, по выделениям определить наступление беременности не возможно, это очень косвенный признак.

Основной ранний признак беременности -это задержка месячных.

Диагносцировать беременность в домашних условиях может Тест на беременность. К сожалению тесты не дают точный результат. Показывать они "должны" с первого-второго дня начала задержки месячных. /Тест на беременность должен проводиться с самой первой утренней мочой, т.к. в ней самая большая концентрация гормонов, используйте пару тестов разных производителей, из категории надежных: Тест на беременность ВВ (двольно чувствительный), EVITEST PERFECT струйный, ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ EVITEST PROOF кассетный, ну и FRAUTEST./

И все равно это не 100% гарантии (производители всегда предупреждают о 1-2% вероятности ошибки), самый точный это будет анализ крови на уровень b-ХГЧ. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. Лабораторный тест определения беременности в ранние сроки рекомендуется проводить не ранее 3—5 дней задержки менструации. Анализ крови на беременность можно повторить через 2—3 дня для уточнения результатов.