ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ

№184306 поликистоз яичников
Кымбат Жен., 43 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте! Моей дочери 13 лет, у неё не нормализовался цикл, начались месячные и шли более 10 дней. Мы обратились к генекологу, УЗИ показало поликистоз яичников. Ей назначили Дицинон в/м 3 дня, 1% хлор.кальций 200, и кровоостанавливающий сбор. Цикл не нормализовался, что делать? Спасибо!
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вам следует поставить в известность лечащего врача о неэффективности назначенного лечения или обратиться к другому, лучше гинекологу-эндокринологу.

После лечения, обычно рекомендуется контрольное УЗИ, хотя конечно назначенные препараты были направлены в основном на остановку кровотечения.

Поликистоз яичников, заболевание требующее периодического обследования, но корректируемое- ищете грамотного специалиста, при адекватной терапии, даже не прибегая к гормонам, можно добиться хороших результатов.