здрастуйте мне 14 лет и меня мучат сильные боли внизу живота ..пошла на узипосле первых месячных и мне сказали что у меня шоколадная киста...месячные у меня не регулярные...я не знаю что делать посоветуйте пожалуйста.. не рассосется ли киста сама по себе или можно как нибудь обойтись без хирургического вмешательство
Посетите гинеколога. Эта киста не рассасется. Показана лапароскопия.