ДЕВОЧКЕ 6 МЕСЯЦЕВ МУТНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№595 девочке 6 месяцев мутные выделения
Мария Жен., 20 лет.
Девочке 6 месяцев стала замечать мутные выделения. Первый раз около 3 недель назад, подмыли марганцовкой пару раз, пропали. И вот теперь снова.тЧто это такое может быть, связано но ли это с взрослением или питанием?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Мария. Появление выделений из половых путей у ребенка 6 месяцев может быть связано с неправильной гигиеной или воспалением влагалища (что бывает крайне редко). Возможно здесь причастен дисбактериоз. Обратите внимание неонатолога при очередном осмотре на характер выделений девочки, которые Вам кажутся патологическими, он поможет Вам разобраться с причиной их появления и устранить ее.

С уважением, Кикина Ю.А.