ДЕТСКИЙ ГИНЕКОЛОГ

№719830 детский гинеколог
лариса Жен., 2 лет. украина дзержинск
Девочке1.9 она ударилась об горшок села не правильно ,возле влагалище покраснело и как чуть -чуть разошлось,это страшно или нет?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Лучше всего показать малышку гинекологу, не обязательно детскому. Если у Вас нет гинеколога, то обратитесь к педиатру. Можете сами внимательно осмотреть половые губы и область мочеиспускательного канала. Обратите внимание на трещинки, ссадины и гематомы ( кровоподтеки). Можете слега надавить пальцем и проследить за реакцией девочки. Вообще, у девочек довольно растяжимые ткани наружных половых органов и при травмах они чаще всего повреждаются только снаружи. Если малышке больно при мочеиспускании, то сажайте ее в таз с отваром ромашки. Область половых губ в подобных ситуациях можно смазывать репаративными мазями (депантол). Больше не падайте!