ИЗ ПЕРЕДНЕГО МЕСТА ИДЕТ КРОВЬ

№859533 Из переднего места идет кровь
)))) Жен., 12 лет. Москва
Мне 12 лет,и у меня из переднего места идёт кровь!
Я не знаю что делать? Маме говорить боюсь,вдруг к гинекологу отправит,если что-то плохое скажет...
Помогите!!!! Что это такое?
Месячные не начанались!!!
Прямая специальность
Поддубный И.В.. Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Главное - не волнуйся, пожалуйста!!! Все у тебя нормально!
Расскажи все маме, у тебя, просто начались месячные. В настоящее время это происходит обычно в 11-12 лет.

С уважением, Поддубный И.В.
профессор, зав. кафедрой детской хирургии
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Как можно скорее расскажи все маме. Вовсе не обязательно, что тебя отведут к гинекологу. Возможно, у тебя началась менструация. Конечно, довольно странно, что у тебя с мамой такие взаимоотношения. У тебя может быть серьезная ситуация, при которой необходима помощь. А в таком случае обязательно обращаются к врачу и назначают лечение. Если это менструация, то тебе надо завести специальный календарик, где ты будешь отмечать дни месячных. В крайнем случае расскажи все любому близкому человеку: старшей родственнице, учительнице или педиатру.