ТРАВМА

№869772 Травма
Яна Жен., 28 лет. Набережные Челны
Здравствуйте! Дочь (2 года) упала на твердую коробку половыми органами. Плачет, смотреть начали, капелька крови....Что делать? Могла ли она повредить девственную плеву?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Могу вас успокоить. Когда девочки получают травмы рромежности, девственная плева повреждается крайне редко. Расположение и особенность гимен позволяют избежать разрывов. Даже когда маленькие хулиганки прячут во влагалище мелкие предметы,и их приходится извлекать, девственная плева сохраняется. Но вам следует как можно скорее показать малышку детскому гинекологу. Возможны ссадины вульвы. На время можно использовать детский кроем, виферон гель или актовегин. Не болейте !