ЦИСТИТ

№879403 Цистит
Екатерина Жен., 15 лет. Россия Село Большие Березники
Здравствуйте, я хотела бы вам задавить вопрос. Как можно вылечить цистит?
Дело в том, что этот цистит у меня давно, полтора года. Я конечно же было глупа и не сказала маме о нем, думала само все пройдёт. Если бы я знала, что он опасен, я бы уже его вылечила. Я ходила к гинекологу, она меня проверяла, я рассказывала свою проблему, она сказала, что это Цистит. Она выписала мне таблетки, не помню какие. Я их пропила, потом она мне выписала ещё какую то жидкость, которуй поливать влагалище, где жгет. Потом моя мама спросила у неё можно ли давать мне те таблетки, которые пила она. Они были и от цистита и от молочницы. Так было все вместе. Гинеколог сказала можно, но только в течении 5 - 10 дней. Я пропила. А толку нет. Утром выпила таблетку, к вечеру у меня грубо говоря разбирало влагалище. Помогите, я боюсь за свои почти и боюсь, что он у меня превратился в хронический. Но я не хочу ложиться в гинекологию и чтобы у меня там мягко говоря ковырялись врачи. Я очень вас прошу, помогите.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Ты все подробно описала, но не указала самое главное- половые отношения. Похоже, что ты уже живешь половой жизнью, но скрываешь это от мамы. Не совсем правильное поведение, ведь тебе все равно придется обратиться к ней за помощью в определенных ситуациях.  надеюсь, врач все правильно поняла и поставила верный диагноз. Если это так, то тебе придется повторно обратиться к врачу и сдать все анализы: мазок, посев, ПЦР, анализ мочи и крови, пройти УЗИ мочевого пузыря и почек.Обязательно обратись к урологу.  Некоторые анализы могут быть платными. Действительно , есть вероятность формирования хронического цистита, что весьма нежелательно. Такая патология очень устойчива к лечению. Сейчас можно однократно принять монурал, а также начать применение ректальных свечей виферон,   но все остальное лечение тебе назначит врач только по результатам анализов.