ЧЕШЕТСЯ

№879837 чешется
keti Жен., 22 лет. tbilisi
здравствуйте.скажите пожалуйста девочке 5 лет. чешется очень часто. сдавали анализ мочи, крови, глисты, соскоб, мазок. все анализы хорошие ничего нет. но она все равно чешется. что это может быть и как лечить? посоветуйте пожалуйста
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам провели полное обследование, которое помогает определить причину ваших жалоб. К сожалению, вы не написали, какое лечение вам назначили. Поэтому я просто перечислю, что можно делать в подобных ситуациях, но индивидуальное лечение вам назначит только ваш лечащий врач. начните с местной обработки. Обычно с этой целью используются детские средства ( саугелла  полиджен, сафорель), местные гели ( виферон, сальвагин), а также антигистаминные препараты ( фенистил) местно и бепантен . Постарайтесь на время лечения ограничить сладости и предлагайте малышке больше кисло-молочных продуктов. При отсутствии эффекта сдайте посев на основной спектр. Не болейте!