СОСУДОСУЖИВАЮЩИЙ СПРЕЙ И МПП

№1045484 Сосудосуживающий спрей и МПП
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Пенза
Мальчик, 2.6 г.
Здравствуйте, у сына с рождения было ООО. В 1.6 закрылось, в 2.6 повторили узи, там ставят: в с/3 мпп истончена (5мм), коллабирует, сбросов не выявлено. Были у врача, она объяснила это нехваткой калия, скачком роста. Я забыла спросить, могло ли как-то повлиять то, что я использовала сосудосуживающий спрей от насморка ребёнку вместо 2 раз в день 3 раза на протяжении 5 дней. Могло ли это оказать влияние на МПП и привести к истончения. Очень переживаю
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет