УЗИ СЕРДЦА ГРУДНИЧКА
№1047288 Узи сердца грудничка
Ольга Жен., 29 лет. Россия Нарьян-Мар
27.05.2019 11:53
Здравствуйте! Сыну 1 месяц. В роддоме по ЭКГ выявили нагрузку на правое предсердие, сделали Узи сердца, в заключении написали ложная хорда, открытое овальное окно 2,4 мм с лево-правым сбросом, брадикардия, так как у сына пульс был во время обследования 87 ударов в минуту. В месяц снова делали узи сердца, ооо врач не обнаружил, но написал в заключении уз-признаки сдст. Также есть ложная хорда и регургитация на ТК и МК 1 степени. Сынок кушает и спит хорошо, спокоен. Подскажите пожалуйста, что нам с этим теперь делать? Насколько это опасно?
У кардиолога уже были, ооо сказали просто наблюдать, должно закрыться. А что делать с остальными диагнозами? Каков прогноз? Заранее спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прогноз благоприятный.
Скорее всего, ничего не делать.
Время создания: 27 Мая 2019 13:56