ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№562921 экстрасистолия
Елена Жен., 30 лет. Волгоград
Ребенок 8 лет. Диагноз экстрасистолия. Три месяца назад вылечили принимая кавентон, нейромультивит, актовигин. Сейчас опять появились симптомы. Значит ли это, что опять нужно пройти курс лечения или же назначенное лечение не эффективно?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Экстрасистолия у детей, как правило,  безобидный феномен лечению не подлежащий.Лекарства реально убирающие экстрасистолы хуже самих экстрасистол. С педиатром должна обсуждаться причина экстрасистолии. При отсутствии органического заболевания сердца следует не обращать внимания на экстрасистолы. Все перечисленные препараты экстрасистолию не лечат. Доказанный эффект из этой тройки имеет лишь поливитамин актуальный при авитаминозе.