МАРС ПОД ВОПРОСОМ?

№780909 МАРС под вопросом?
Наталия Жен., 30 лет. россия москва
Здравствуйте!сыну 2,4 года.Педиатр при осмотре сказала что шум в сердце слышит,сделали ЭКГ. Во время этой процедуры сын сильно плакал и немного дергался.Вот результат: Синусовая выраженная тахикардия на фоне беспокойства ребенка.Отклонение электр.оси сердца вправо.Смещение переходн.зоны влево до V6(возможно ротация сердца вокруг продольной оси).Ставят МАРС по вопросом?Вопрос:надо ли что то предпринимать нам родителям?Спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сделайте ЭХОКГ. Убедитесь что ничего нет серьёзного. Живите спокойно.