СПОРТИВНОЕ СЕРДЦЕ.

№848003 спортивное сердце.
Наталья Жен., 37 лет. Россия Кайеркан
Здравствуйте. Сын занимается хоккеем с 4 лет,сейчас ему 11.
Родился недоношеным.болеет очень редко. Раз в пару лет. Приходим комиссию в спортлагерь. Сделали ЭКГ,педиатр сказала что все плохо.результаты не показала,так как мы не специалисты,ничего не поймем. Мы сделали УЗИ сердца, врач объяснила что у нас просто спортивное сердце и все нормально. Что это значит? В нашем городе нет детского кардиолога,в соседнем ждать месяц на запись.подскажите ,что значит сердце спортсмена? Врач узист посоветовала питание подобрать,и профилактический препарат( элькар пьёт ребёнок из нашей команды).что посоветуете? Спорт лагерь за границей,стоит ли нам продолжать готовить документы? Иногда сын долго (1-2часа)икает ,ничего не помогает. Может это быть взаимосвязано?.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите:1) ЭКГ2) ЭХОКГБез этого разговор беспредметный.Элькар - пустышка.Икание никак не взаимосвязано.Документы готовьте, а то потом допустят, а визы нет. Будет обидно.