НАРУШЕНИЕ РИТМА

№884597 нарушение ритма
Елена Жен., 30 лет. Россия Орехово-Зуево
Здравствуйте уважаемые доктора! Моему сыну 4 года, чуть боьше года назад делали экг к садику, сказали что кардиограмма хорошая, буквально 2 месяца назад слушали два врача по поводу кашля, тоже ни чего не сказали по поводу сердца (не знаю имеет это отношение к вопросу или нет). Дня 4 назад случайно положила руку на грудь где сердечко и заметила довольно частые перебои, стучит так: тук-тук-тук-тук-туктук-пауза небольшая- и удар посильнее. Теперь постоянно проверяю и часто эти перебои повторяются в горизонтальном спокойном положении или когда спит, когда стоит такого не замечала. Я не знаю было так раньше или нет, никогда не обращала внимание. Мальчик активный, плохо кушает, бледненький с рождения, анализы по этому поводу сдавали все в норме. Очень эмоционален, сильно переживает поход в детский сад (3 месяца назад начали ходить, до этого была попытка начать ходить год назад). Я очень переживаю за эти перебои, что лучше сделать: еще раз экг, пойти к педиатру или кардиологу? Насколько это опасно? У меня у самой ощущаются периодические сильные толчки в сердце с 12 лет, говорят что это экстрасистолы. Я очень переживаю и не знаю чего делать или с чего начать. Имеется аллергия на кошек (делали анализ, аллергический ринит) и на некоторые лекарства. Пожалуйста, ответьте, подскажите что-нибудь!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Явно нет опасности. Перебои безвредны. Но не могу отменять потребность обсуждения ЛЮБЫХ жалоб на здоровье с очным врачом, педиатру это расскажите.