НАРУШЕНИЕ РИТМА СЕРДЦА

№435123 Нарушение ритма сердца
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Липецк
Моему сыну 1,5месяца.У нас с рождения нарушение ритма сердца(экстрасистолия).Постоянно на лекарствах.Мы прошли обследование монитор-холтер.заключение:При суточном мониторировании ЭКГ регистрируются синусовый ритм с ЧСС от71 до 179уд. в мин.Выявлено 96 эпизодов САБ 2ст.,преимущественно во время сна.Выявлено 11447 наджелудочковых эксрасистол:8025 днем и 3422 в ночное время, в том числе 5 аберрантных возможно политопных.Макс.количество в час - 794 с 13:00 до 14:00.ЧТО ЭТО ВСЕ ЗНАЧИТ?ЛЕЧЕНИЮ ЭТО ПОДЛЕЖИТ?ЭТО ГРУППА?
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Татьяна, во-первых, холтер - это компьютерная программа, в которой есть всякие хитрые настроечки. Чуть изменил настройки - и заключение будет безбожно врать.

Поэтому наджелудочковые экстрасистолы я при анализе холтера отсматриваю сам, машине не доверяю. Уверяю Вас, процент машинного брака огромный.

Во-вторых, в настоящее время отношение к наджелудочковым экстрасистолам достаточно спокойное. Тактика такова, что если можно их не трогать - лучше не трогать, лечение бывает опаснее самой экстрасистолии.

В Вашем случае, возможно, вас уже "долечили". Экстрасистолию лечат всякими урежающими пульс препаратами, которые обязательно ухудшают внутрисердечное проведение импульса (блокада).

Вы уже имеете около 100 "выпадений" ударов (блокада 2 степени), это не есть хорошо, хуже наджелудочковой экстрасистолии.

Напишите, как чувствует себя ребенок.

Напишите, чем вас лечат.

Думаю, что нужна корректировка лечения.