СРОЧНО! НУЖНА ЛИ НАМ ОПЕРСЦИЯ

№900217 срочно! нужна ли нам оперсция
галина Жен., 25 лет. россия тверь
Добрый день. Моему сыну 9.5 месяцев нам с рождения поставили диагноз ВПС(ДМПП в аневризме 6мм с 2 отверстиями 3.5 и1.5 мм) малыш чувствует себя хорошо хорошо кушает развивается набирает вес отдышки нет носогубный треугольник не синеет. Делаем каждые 3 месяца экг( признаков правых отделов сердца нет, синусовая аритмия). Скажите пожалуйста в нашем случаи может ли закрыться отверстия или все таки операция? И второе если предстоит операция можно сделать с помощью оклюдера? Заранее спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может и закроется.
А даже если и нет, то не факт, что операция понадобится.