ПОСТОЯННЫЙ НАСМОРК У СЫНА

№1041657 Постоянный насморк у сына
Наталья Муж., 5 лет. Турция Конья
Здравствуйте.
У сына постоянный насморк. Т.е. постоянные выделения из носа на протяжении года точно. Он ничем не болеет, абсолютно здоров. Аденоиды проверяли летом, увеличены не были. Из-за постоянных выделений и вытираний носа вокруг ноздрей периодически появляются ранки.
Доктора при личных консультациях разводят руками, предлагают прокапывать периодически сосудосуживающие капли и промывать физ раствором. И промываем, и капаем - результат тот же. Т.е. на время (например, 2-3 часа) выделения прекращаются, а потом опять начинаются.
Что можно предпринять в данной ситуации? Вопрос с аллергией практически исключаю, т.к. домашних животных нет. До октября 2018 года жили в России, потом переехали в Турцию.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Аллергия может развиться не только на шерсть животных,но на цветение растений,домашнюю пыль,корм для рыбок и много ещё чего! Ищите аллерген.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Для исключения аллергии нужно хотя бы сдать общий анализ крови с формулой, иммуноглобулин Е, риноцитограмму. Курсы сосудосуживающих препаратов, конечно, не решение проблемы. После сдачи анализов желательно обратиться к аллергологу-иммунологу. Возможно назначение интраназальных глюкокортикоидов, например, назонекс 1 доза 1 раз в день - месяц.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Брызгайте Назонекс в нос- месяц
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. По жалобам похоже все же на аллергию. Надо пройти обследование у аллерголога. А пока используйте Аква марис эктоин. Он образует защитную пленку на слизистой носа.