ПОХРЮКИВАНИЕ НОЧЬЮ

№1055409 похрюкивание ночью
Роза Жен., 24 лет. Россия Альметьевск
Добрый день. ребенку 4 года. Днем все хорошо.Ночью начинает сопеть. Чем можно помочь, что это может быть и к кому лучше обратится?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
В нос можно закапать перед сном любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физраствор). Во время сна поддерживать дома правильную атмосферу (температура воздуха не выше 22-23 градусов, влажность не менее 50-70%), чаще проветривайте дома, включайте увлажнитель воздуха. Уберите из окружения малыша потенциальные пылесборники (ковры, мягкие игрушки).
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Возможно, у ребенка аденоиды. Покажитесь Лор врачу.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . В вашем возрасте, заложенность носа ночью чаще всего бывает при увеличении аденоидной ткани , надо идти на прием к лор врачу, желательно провести эндоскопическое обследование . А пока проводите туалет носа именно гипертоническими растворами морской воды, например аква марис стронг, они устраняют заложенность носа за счет разницы осмотического давления .
Прямая специальность
Терво Светлана Олеговна. ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
Здравствуйте. Наиболее частой причиной затруднения носового дыхания бывает при обструкции (преграда, помеха) полости носа или носоглотки. Это может быть вызвано воспалением, аллергическим процессом, индивидуальными особенностями. Для выяснения причины необходим осмотр ЛОР врача.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Обратиться к ЛОРу, вероятнее всего, затяжной ринит.