НЕПРОХОДЯЩИЙ НАСМОРК

№1069775 Непроходящий насморк
Наташа Жен., 25 лет. Казань
Месяц назад ребенок 5 лет переболел ОРВИ, но насморк все еще присутствует. Лор после лечения сказал просто промывать нос морской водой. Есть ли еще какие то средства для промывания ребенку носа?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Можете промывать Аквалором,Аквамарисом.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте .   Если ребенок спокойно дает промывать нос, не ревет, то можно в обострение промывание делать с помощью лейки Аква Марис .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Все, что рассчитано для промывания полости носа включает в себя воду и соль, я чаще всего детям этого возраста рекомендую аква марис норм для удаления выделений и аква марис стронг для немедикаментозного снятия заложенности.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ничего специфического ребенку не нужно для восстановления. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.