ОТИТ У СЫНА

№1069848 Отит у сына
Олеся Жен., 23 лет. Россия Калуга
Добрый день, уважаемые врачи. Пожалуйста подскажите, как можно вылечить отит у сына (3 года). Это уже не первый раз. Начинается все с соплей, потом они густеют, зеленеют и ребенок начинает жаловаться на ушко и плакать(((
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Нужно исключить гипертрофию аденоидов,они могут стать причиной рецидивов отита.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Чаще всего рецидивирующие отиты бываю у детей с гипертрофией аденойдной ткани,  надо посетить хорошего детского лор врача .
Прямая специальность
Терво Светлана Олеговна. ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
Добрый день. Среднее ухо сообщается с носоглоткой слуховой трубой, поэтому часто на фоне насморка возникают средние отиты (экссудативные, гнойные). Для решения Вашей проблемы необходим осмотр ЛОР-врача с эндоскопическим осмотром полости носа и носоглотки. Также, возможно потребуется лабораторная диагностика и консультация аллерголога-иммунолога.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если отит есть сейчас, нет выделений из уха, симптомы — боль, то капаем в ухо отипакс или аналоги 3 раза в день 3-5 капель, в нос полидекса 3-4 раза в день — 7 дней. Обратитесь в будущем к ЛОРу для диагностики состояния аденоидной вегетации. Большинство отитов детского возраста связано с ней.